e球彩怎么看 e球彩怎么玩 e球彩今日走势图 江苏e球彩一天多少期 e球彩两场全包24元 e球彩反奖率 汪苏e球彩 e球彩守号 e球彩猜总进球玩法 虚拟足球e球彩奖金 新游戏e球彩 体育彩票e球彩总进球数 虚拟足球e球彩 江苏e球彩票投注技巧 江苏体彩虚拟足球e球彩
  • 一把手民生信箱

  • 小崔

    留言编号:MSXX2016021509284785 【建言】    日期:2016-02-15

    标题:烈士名?#27835;?#39064;

    我是河南省民权县北关镇南北庄崔殿如(身份证号:412323195907156073)父亲崔朝鲜 母亲王桂荣
      1959年河南一批青年响应国家号召支援甘肃,父亲崔朝鲜分配到夏河县桑科畜牧学校学习,学习结束后父亲被分配到夏河县阿木去呼乡做防疫工作。当时那里的工作环境不好,一次他们出去工作,不幸被土匪杀害,当时父?#23383;?#26377;20多岁,家人知道后非常伤心,母亲度日如年 一人含辛茹苦把我抚养长大。
      到了1976年 我16岁。那时我到夏河县阿木去呼乡找到父亲的档案,夏河县民政局给我开了一张介绍信证明烈士事实,让河南省民权县民政局按烈士对待。在返乡途中,我又去了甘肃省政府咨询,省政府来访接待室的同志知道缘由后就给我开了一张介绍信,让夏河县民政局认真调查处理,我又去了夏河县民政局,但当时他们处理不了,就把我介绍到甘南州民政局,甘南州民政局把我安排到玛曲渔场工作,父亲的烈士名?#27835;?#39064;并没有落实,在那工作4年多,后来调回河南工作,由于这么多年忙于工作,一直搁置至今,然而现今我的母亲已经80多岁了,不管按什么对待,希望能得到一个回应,请领导取证调查,给予答复。

  • 草民

    留言编号:MSXX2016020412224684 【举报】    日期:2016-02-04

    标题:精准扶贫工作组对农村单亲贫困家庭存在歧视问题

    州长大人您好!
             我是冶力关镇兰家山村村民,我们家是单亲家庭,被村里评定为贫困户,但是每年?#27597;?#20892;贷款和扶贫贷款项目我们都做资料并且上交了资料但每年都没有拿到款项,而且今年?#26408;?#20934;扶贫项目也是如此,我到当地政府?#20351;?#24037;作组,得到的答复是我没有娶媳妇拿不到这个款,这就出现了对我们农村单亲贫困家庭的歧视,还有就是村里面每家每户门口都有一个太阳能照明?#36820;疲?#32780;我们家门口没?#26657;?#25105;不知道这是对单亲贫困户的遗漏还是歧视,对?#23435;?#20063;想问问精准扶贫工作组农村单亲贫困家庭是不是你们扶贫的对象?希望州长大人派人明察。

  • 老农

    留言编号:MSXX2015122613153168 【建言】    日期:2015-12-26

    标题:安全

    尊敬的州长大人:
      你好!我是舟曲县“8.8”泥石流灾后重建的馨苑小区住户,我向你?#20174;?#20010;情况:舟曲县老城区春长北路,从瓦厂2号桥到罗家峪近2公里的街道,没有1个公安监控探头,而且馨苑小区19栋灾后安置楼、东区幼儿园、棚户区改造工程希望小区4号、5号楼以及罗家峪村对面盛世豪庭十几栋商居楼均在春长北路一带。不但长达2公里的春长北?#35775;?#26377;一个监控探头,而且馨苑小区、希望小区?#20154;?#26377;楼房里外,小区内外没有设置一个摄像头。正因为没有监控设施,致使盗贼猖狂,馨苑小区先后有多辆摩托被盗,一辆新轿车被偷,报案后公安也无能为力,案件至今没有进展。试问这样的小区,假如在小区的门口、单元门口出了杀人抢劫的命案,没有监控设备,公安也查不出个所以然。而且春长北路有阳光童年幼儿园和东区幼儿园两所幼儿园,中午和下午放学时,?#39029;ぁ?#24188;儿、摩托车、私?#39029;德页?#19968;团糟,也没有个交警疏导啥的,再这样下去迟早要出大事。这种状况是对人民群众财产安全的漠视,请州长大人百忙之中,给予关注!谢谢!建议在主要路口和小区的出入口配备公安监控探头,确保人民群众生命财产安全。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015122322552475 【教育】    日期:2015-12-23

    标题:临潭县引进的新?#40092;?#20026;什?#31383;?#24180;?#29615;?#24037;资?

    尊敬的州领导:
           我是临潭县2015年九月份通过西北师大双选会引进的教师。从九月份开始?#20064;?#21040;现在?#29615;?#19968;毛钱的工?#30465;?#38382;教育局他们说人社局管这个事,问人社局他们又?#21040;?#32946;局管这个事。那到底是谁该负这个责任?虽然?#21040;?#24072;应该乐于奉献,可是教师也是人,也?#24184;?#39135;住行方面的要求。四个月的时间我们全是熬过来了,但马上就要放寒假了,总不能让我们空手回家?#26705;?#24076;望领导在百忙之中过问一下此事。谢谢了!

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015120611121580 【医疗】    日期:2015-12-06

    标题:孩子预防?#21448;治?#39064;

    尊敬的州长:
        您好!谢谢您在百忙之中受理我的问题,对您的打扰我深感歉意,但我们这些平?#38450;习?#22995;实在找不到解决问题的办法,才来打扰您,望您谅解!我家以前租房居住在团结新村,孩子出生后所有的预防针也是在当周社区卫生服务中心打的,但2012年我们在供暖公司背面(属通钦街道办管辖)买了房子,户口也迁到了通钦街道办,因为管辖属地变化,我们就去通钦社区卫生服务中?#27597;?#23401;子打预防针,可是通钦社区的一直不给打针,说是我们不属于他们管辖,因户口迁出,当周社区也不给孩子打预防针,我就不明白,儿童预防?#21448;?#35777;上明明写着携此证可以到任何有?#25163;?#30340;预防?#21448;?#21333;位免费?#21448;?#22269;家免疫规划疫苗,可社区卫生服务中心为什么就总是推来推去的不受理呢?孩子是我们一家人?#21335;?#26395;,万一不按时?#21448;?#39044;防针出现什么问题,这个责任该?#20260;?#26469;承担呢?还望百忙之中的您能给我们平?#38450;习?#22995;一个答复,谢谢您了!!!

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015112417103516 【举报】    日期:2015-11-24

    标题:蔬菜地摊影响居民出行

     我是舟曲县人。在北街农行家属楼与原电信局之间有一条通往北门村的街道,这条街道上有一些民宅和农行家属楼、旧县委家属楼,“8.8”泥石流”后至今电信局也在农行家属楼里办公。就在这条人流量密集的道路口上一些蔬菜、水果商?#21290;?#24847;摆放摊位,原本三轮车可以通过的道路现在只能勉强走一个人,上下班时间?#30001;下?#33756;的人、学生、摩托车、电动车、自行车根本就无法正常通?#23567;C看?#25191;法人员执法时,商?#35775;?#21482;是避避风头,过后?#21482;?#22797;原样,就像打游击。恳请领导百忙之中过问一下,希望能彻底解决此事,解决我们出行不便的问题。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015101323171427 【举报】    日期:2015-10-13

    标题:河水污染了

    我是扎油口?#26408;?#27665;,我们这里有一个彩钢房盖的厂子,厂子?#29287;?#20010;黑塑料大管?#21448;?#25509;通向流经扎油的这条河坝里,每天晚上六点多就开始不间断的排水,一个管子排黑水,一个管子排?#20154;?#24182;有白沫子,我的狗喝了河里的水死了,晚上彩钢房顶两个烟筒冒黑烟,我们想问问情况,可厂子的人说他们上头有领导呢,公安,环保,消防都?#40092;?#20154;呢,他们是合法的,恳请有关部门给一个合理的说法,我们合作唯一的一条河污染了,给我们群众一个卫生,安全的环境

  • 放羊的?#20999;?/div>

    留言编号:MSXX2015042314333171 【社保】    日期:2015-04-23

    标题:失?#24403;?#38505;

    我校为解决残疾人就业问题,特安排一残疾人当学校的门卫,单位和个人已连续4年按规定缴纳了该残疾人的失?#24403;?#38505;和工伤保险,并每年都签订劳动合同。今年3月份,该残疾人因病自然死亡(现年34岁),家属到夏河县社保局领取失?#24403;?#38505;,工作人员说人死了没有失?#24403;?#38505;,总之一分钱没?#26657;?#35831;问,这符合政策吗?

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015012317054846 ?#23601;?#35785;】    日期:2015-01-23

    标题:甘南电信办理套卡套取电话费

    ?#20197;?010年在甘南电信办理了一张电话卡,前几天前去营业厅缴话费发?#27835;?#30340;电话卡除?#23435;?#30340;基本信息登记外,用夏河的一个人基本信息又登记了此卡,多次与电信公?#23601;?#35785;答复均是用两个身份证可以办理一个电话卡,我不知道此答复对不对,为了让消费者公开,透明使用电话,请相关部门给予明确答复。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2015010100505827 【建言】    日期:2015-01-01

    标题:KTV扰民

    在甘南师范学校南区住宅楼(博裕路)2楼 由住宅房?#26576;蒏TV(不夜天)。从开业到现在夜夜笙歌对我们日常生活产生极大影响。有时候还通夜唱歌 各种吵闹声真的受不了。它左右上全是住户 能开KTV吗?恳请各位领导解决这扰民问题最好拆除音响设?#29238;?#19994; 

e球彩赔率对照表
e球彩怎么看 e球彩怎么玩 e球彩今日走势图 江苏e球彩一天多少期 e球彩两场全包24元 e球彩反奖率 汪苏e球彩 e球彩守号 e球彩猜总进球玩法 虚拟足球e球彩奖金 新游戏e球彩 体育彩票e球彩总进球数 虚拟足球e球彩 江苏e球彩票投注技巧 江苏体彩虚拟足球e球彩
三国杀online安卓版 幸运锦鲤壁纸 拉齐奥前锋 我叫mt4季7 猿人传奇电子游戏 幸运双星大奖视频 美因茨住宿 2013热火vs凯尔特人 北京pk10